Выпускной вечер 9 и 11 классов

29 июня в школе -интернате для мальчиков при Николо-Шартомском монастыре(в нашей школе) прошел выпускной вечер для выпускников 9 и 11 классов. Последний раз в качестве воспитанников школы перед отцами-наставниками, воспитателями и родителями предстали мужественные , окрепшие и очень нам близкие дорогие ребята. Конец-всему делу венец,и вот, в руках  юношей долгожданные аттестаты. Сегодня все в их честь;поздравления,салюты, и конечно же напутственные слова: «Быть добрыми, благодарными, милосердными и отзывчивыми» ,»Быть верными Богу»,»Достойно нести честь школы».Большая часть выпускников продолжит обучение в духовных семинариях г. Иванова, Москвы и Сергиева Посада.

Выпускники 9 класса в основном продолжат обучение в школе, и поэтому этот выпускной вечер для них был , как»генеральная репетиция». По традиции после торжественной части всех ожидала праздничная трапеза с небольшой игровой программой, которую подготовил 9 класс. Ну , а вечером последняя встреча у костра на пирсе: уха, шашлыки, задушевные разговоры , воспоминания о школе до рассвета — все это оставляет  добрый след и теплые искорки в сердцах всех, кто учил и учился. Уже утром ребята разъехались по домам, а отцы продолжают возносить о них свои молитвы, наставники переживают и ждут вестей и всегда рады видеть своих воспитанников.